ПРОГРАММА MIFF ВКЛЮЧАЕТ:

– Конкурс научно-популярных документальных полнокупольных фильмов;
– Конкурс анимационных полнокупольных фильмов;
– Конкурс короткометражных полнокупольных фильмов;
– Конкурс полнокупольных арт-фильмов;
– Дополнительные мероприятия.

Программа III Minsk International Fulldome Festival 2021

скачать pdf

17.30

Церемония открытия Minsk International Fulldome Festival
Мероприятие проводится на русском языке с английскими субтитрами
Для зрителей и прессы вход по предварительной регистрации

18.30

Конкурс анимационных фильмов:
Мечты о космосе (Беларусь, RU),
Путешествуя со светом (Испания, RU),
Два урока дедушки Дока (Россия, RU),
Дедушка и Зои: Миссия «Свет» (Франция, RU)
Фильмы демонстрируются на русском языке
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

20.30

Конкурс документальных фильмов:
Звезды Великой Победы (Россия, RU),
Мир звезд (Россия, RU),
Рождение планеты Земля (США, RU)
Фильмы демонстрируются на русском языке
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

10.00

Конкурс анимационных фильмов:
Мечты о космосе (Беларусь, ENG),
Два урока дедушки Дока (Россия, ENG),
Путешествуя со светом (Испания, ENG)
Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

11.30

Конкурс анимационных фильмов:
Парад планет (Россия, ENG),
Дедушка и Зои: Миссия «Свет» (Франция, ENG),
Конкурс короткометражных фильмов:
Маленькая рыбка Тилапия (Танзания, ENG)
Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

13.00

Конкурс документальных фильмов:
Звезды Великой Победы (Россия, ENG),
Мир звезд (Россия, ENG),
Рождение планеты Земля (США, ENG)
Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

15.00

Семинар «Fulldome: погружение в визуальное пространство»:
Константин Урванцев (Россия, Сингапур) выступит с «Презентацией систем дистрибуции контента»,
Ярослав Губченко (Россия) выступит на тему «Интеграция новых планетариев в России»
Мероприятие проводится на русском и английском языке
Для зрителей и прессы вход по предварительной регистрации

16.20

Полнокупольный концерт «Микросказы «Красивая Вселенная»
Для зрителей и прессы вход по предварительной регистрации

17.30

Конкурс короткометражных фильмов:
Космос Баха (Германия),
Бразилия ─ вода и огонь в железной стране (Бразилия, Германия, ENG),
Мое первое тело (Аргентина),
Вместе чудесно (Германия, ENG),
Новый мир (Польша),
Маленькая рыбка Тилапия (Танзания, RU),
Мировое древо (Беларусь),
Не кошмар (Германия, ENG),
Вечный странник на звездном пути (Беларусь),
Слушая Вселенную (Россия, RU),
Солярианцы (Аргентина)
Фильмы демонстрируются на английском и русском языках с субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

19.30

Конкурс документальных фильмов:
Вселенная 3D (Чехия, ENG),
Климат Земли (Греция, ENG),
Создание магии ─ история визуальных эффектов (Швеция, ENG)
Конкурс арт-фильмов:
Вавилон (Аргентина),
Супрематизм. Накануне (Германия)
Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

10.00

Конкурс документальных фильмов:
Миссия Земля (Швейцария, ENG),
Гравитация Эйнштейна (США, ENG)
Конкурс арт-фильмов:
─22,7°С. Полнокупольный опыт (Бельгия, Канада, Франция),
Терра ТВ (Германия)
Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

12.20

Конкурс анимационных фильмов:
Приключения Клос и Грина 2: Затерянные во времени и пространстве (Аргентина, ENG),
Приключения Батискафчика и морского Конька (Украина, RU),
Такэру, почему день сменяет ночь? (Япония, JPN),
Тихо отправляется на Марс (Австралия, ENG)
Фильмы демонстрируются на английском, японском и русском языках с субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

15.00

Конкурс документальных фильмов: 
Сателикс (Чехия, ENG),
Солнце и жизнь Земли (Россия, RU)
Конкурс арт-фильмов:
Без лица (Германия),
Фортепиано под звездами (Чили, Испания)
Фильмы демонстрируются на английском и русском языках с субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

17.10

Конкурс анимационных фильмов:
Праздник  фейерверков (Япония, ENG),
Маленький принц (Италия, RU),
Легенда о зачарованном рифе (Германия, ENG)
Фильмы демонстрируются на английском и русском языках с субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

19.10

Конкурс документальных фильмов: 
Звездные сны (Австралия, ENG),
Атлас меняющейся Земли (США, ENG)
Конкурс арт-фильмов:
Горизонты будущего (США)
Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

10.00

Конкурс документальных фильмов:
«Хаябуса-2» ─ Возрождение (Япония, ENG),
Мифы и легенды звёздного неба (Россия, RU)
Конкурс арт-фильмов:
Планетоид VHW7 (США),
Эхо ─ соносфера (Германия)
Фильмы демонстрируются на английском и русском языках с субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

12.20

Конкурс анимационных фильмов:
Парад планет (Россия, RU),
Семь чудес Древнего мира (Египет, ENG),
Волшебный глобус, История о временах года (Польша, ENG)
Фильмы демонстрируются на английском и русском языках с субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

15.00

Конкурс документальных фильмов:
Космические исследования Европы (Франция, Болгария, Греция, ENG),
Ветер склона. В погоне за солнечным затмением в Андах (Аргентина, SPA),
Вопрос о жизни (Колумбия, ENG)
Конкурс арт-фильмов:
Emersive (Франция)
Материя воспоминаний (Франция)
Фильмы демонстрируются на английском и испанском языках с русскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

17.30

Церемония закрытия MIFF
Награждение победителей
Показ лучших фильмов-лауреатов фестиваля
Мероприятие проводится на русском языке с английскими субтитрами
15 BYN (билеты в наличии в кассе Минского планетария и on-line)

КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПОЛНОКУПОЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Миссия Земля

Атлас меняющейся Земли

Звезды Великой Победы

Гравитация Эйнштейна

Космические исследования Европы

Звездные сны

Создание магии - история визуальных эффектов

Мифы и легенды звёздного неба

Вселенная 3D

Рождение планеты Земля

Ветер склона. В погоне за солнечным затмением в Андах

Солнце и жизнь Земли

Мир звезд

Сателикс

Климат Земли

Вопрос о жизни

«Хаябуса-2» ─ Возрождение

КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ПОЛНОКУПОЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Семь чудес Древнего мира

Маленький принц

Путешествуя со светом

Праздник фейерверков

Мечты о космосе

Такэру, почему день сменяет ночь?

Тихо отправляется на Марс

Приключения Клос и Грина 2: Затерянные во времени и пространстве

Парад планет

Дедушка и Зои: Миссия «Свет»

Легенда о зачарованном рифе

Волшебный глобус, История о временах года

Приключения Батискафчика и морского Конька

Два урока дедушки Дока

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ПОЛНОКУПОЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Новый мир

Маленькая рыбка Тилапия

Вечный странник на звездном пути

Солярианцы

Слушая Вселенную

Бразилия - вода и огонь в железной стране

Мировое древо

Мое первое тело

Космос Баха

Вместе чудесно

Не кошмар

КОНКУРС ПОЛНОКУПОЛЬНЫХ АРТ-ФИЛЬМОВ

Горизонты будущего

Фортепиано под звездами

Эхо - соносфера

Супрематизм. Накануне

Emersive

Терра ТВ

Планетоид VHW7

Материя воспоминаний

-22,7°С. Полнокупольный опыт

Вавилон

Без лица